четверг, 14 августа 2014 г.

Как я племянниц к скрапу приобщала.))

Мои дорогие читатели,здравствуйте!
 Сейчас будет показ фотографий работ и собственно самого процесса их создания,двумя девчонками 9 лет))). В журнале "Скрапбукинг- стиль жизни" № 17(3),2014 г. было задание "Скрап с детьми".И как то я так вдохновилась,захотель участвовать! Оставалось только найти детей, мои -то уже здоровые и под возрастную категорию "ребенок" ну ни как не подходят. Дочке уже 22 годика, а сыночку вот-вот осенью 16 стукнет, и он поступил в Омский Кадетский Корпус, так что какой уж тут скрап с собственными детьми. Выручил младший брат, мне выдали двух дамочек 9 лет. Дашу и Сашу,они сводные сестры. В замен я обязалась их развлечь, сходить с ними в магазин за сандалями, накормить пиццой и вернуть к вечеру довольными. Ну я справилась со своей задачей, а мои умницы справились со своей. Мы делали теги -магниты на холодильник. Хотелось чтобы получилось шебби, а вот получилось ли ,судить вам)) Сначала я их сфотографировала, фоточки быстренько распечатала, благо печатня через дорогу.  И стали творить. Надо сказать, что в этом возрасте они уже хорошо справляются со всем. Не доверила я им только горячий пистолет и скотч потом в самом конце сама приклеивала,потому как я его там кусочками подклеивала. А все остальное они сами! 



 Получилось вот такое большое вступление. и теперь фотографии с пояснениями.
Ну конечно теги тоже я вырезала,нож я им тоже не дала в руки..
 В основе у нас пивной картон, и две подложки из бумаги.

Здесь идет процесс состаривания края



  Нам нужно было вырубить салфеточки и завитки. Не так то просто оказалось для них провернуть ручку Биг-Шота)))) Ну ведь еще страшно, не дай бог Верину машинку сломают, все... конец света!



   здесь мы тщательно вычищаем вырубку, Очень старательно!




  Приготовления собственно закончились, начинаем наслаивать.







Здесь уже все готово, цветы я приклеила. теперь пришла очередь жидкого жемчуга. Сначала он и тренировались на бумажках)) так как я, добрая тетя, из застращала совсем и вот чтобы не испортить все работу они сначала бумажки украшали))))))




  А вот и результат!!!!!!!




  Здесь цветочные композиции поближе...



Здесь объемчик немножко...





 Ну и в заключении, поскольку девчонки одного возраста, у них во всем соревнование, и поэтому у нас только чуть отличаются цветочные композиции по расположению в них элементов. А вот все остальное! Буквально по счету сколько у одной жемчужин,ровно столько же должно быть и у другой, птичку туда и птичку сюда, ангелочка в цветочки спрятали Даше И саше туда же.  И все довольны, и мамы получили в подарок магнит с мордашкой своей дочки)))) А я выполнила задание и отправила его на конкурс)))) Вот ,кто это смог прочитать, Тот МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!

8 комментариев:

  1. Классс!! Хочу дочку, а лучше двух!)))) Девчонки - молодцы, работы у них очень красивые получились! Ну конечно под чутким руководством - куда ж без этого! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Маша,привет! Спасибо, мы старались)))) Ну и ты не теряйся, давай стразу двух девчонок! Красоты должно быть много!))))

    ОтветитьУдалить
  3. Как клёво! Вера! Ты прирожденный педагог! Красотульки справились на все 100 %! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот жаль что ты мне Настю в "аренду" не смогла тогда дать. Она была бы третей девчонкой с русой косой. и можно было бы их "три девицы!"))))

      Удалить
  4. Верочка, у тебя несомненно преподавательский талант)) Красивые , нежные работы и потрясающие девчонки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо, ))Девчонки -то свои, так что не сложно, К тому же они с удовольствием это делали. Они любят у меня в гостях бывать.)))

      Удалить
  5. Настоящий мастер-класс для классных девчонок! Какие вы молодцы! Все, и ученицы, и учительница! :) Продолжение будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо)) А продолжение чего? Обращение детей в нашу веру? ))) Можно и продолжить!

      Удалить