понедельник, 16 декабря 2013 г.

Дали мне коробочку...

Доброго времени вам! Я с коробочкой (читай -писанной торбой) этой сидела две недели, смотрели друг другу в глаза , но не складывалось)) .Сделала я ее для очень хорошей своей знакомой,она будет подарена совсем скоро ее дочке которая выросла и покинула отчий дом в этом году с целью отгрызть от гранита науки кусок покрупнее. Вот захотела мама чтобы дочка с теплом вспоминала про очаг семейный. Что будет в ней храниться не знаю, очевидно это сама хозяйка решит) Очень надеюсь что им понравится. Я на ней выдохлась чего то, ( а то что у нас почти три часа ночи -не считается)

Собственно вот коробочка, да, и фотографий там будет много, хотелось ее со всех сторон запомнить))



Понесу туда коробочу, может примут к участию.)))



 саму коробку я задекупажила, низ  в клеточку, верх в цветочек. Кстати камера на телефоне  передает реальные цвета. А крышку декорировала, стиль наверно больше к шебби. Старалась чтобы душевная и спокойная вышла.
 Цветочки из разных лоскутков -тряпочек.Внизу в качестве подложки вязанная салфеточка, вернее даже не салфеточка а часть лебедя, может кто помнит- бабульки таких вязали, потом крахмалили и они у них везде стояли.У нас тоже такие были. Вот отрыла у мамы на чердаке., сгодилось)
 Пуговицы тоже советских времен, пошарпаные временем и горячими утюгами).В цветочки посадила птичку)

 Кстати здесь есть пуговицы вон тот ярлычок из органзы- их как раз та самая приятельница мне и отдавала когда то) Уверена что они их вспомнят.




 Это коробочкин лаковый бочок.

Тут мне в руки попросилась текстурная паста) Мне кажется она на месте здесь.


 Цветочки из самых разных лоскутков. я их клеила на термо- клей, у меня теперь производственная травма, несколько волдырей, клей зараза очень горячий(((.


 Это внутренности. Тоже декупаж, кстати пришелся второй слой салфетки с очень бледным рисунком. Все покрыто лаком.

Ну собственно вот. Спасибо, тем кто до конца досмотрел и дочитал)

3 комментария:

  1. Досмотрела и дочитала)) Красивая коробочка получилась, особенно орнамент из текстурной пасты понравился и цветочки из ткани.

    ОтветитьУдалить
  2. очень красивая коробочка вышла! :)
    от кафе скрапо-мама.

    ОтветитьУдалить