четверг, 23 февраля 2017 г.

Подкова на счастье?

Привет-привет!!!!
Как поживаете? Зима на Алтае уже заканчивается и сегодня откровенно пахло весной, а небо.., знаете, оно такое синее-синее, такое только весной бывает. И радостно так на душе, и улыбается во всю)))). Вот в таком весенне-счастливом настроении поехала я к родителям фотографировать подкову. Подкова эта-результат мучительных выборов, что же сделать для третьего задания СП "мы такие разные,но всё же мы вместе" которое проходит в блоге Магазина Чипборда Лазер 39.
Суть этапа звучала именно так- А вот что это необычное - решать Вам)) 
Честно скажу, я не сразу поняла задание). Одно было понятно что это должно быть что- нибудь эдакое, про непохожесть мужчин и женщин и о их невозможности существования порознь. Надо было развивать мысли в этом ключе. Было решено найти какой-то предмет , относящийся к мужчине в большей степени (ох, как же мало чего осталось только для мужчин),и наполнить это что-то женским содержанием. 
Ох не сразу... не сразу я вспомнила про подкову. Всё перебрала в голове. Думала я ,думала. и вспомнила, что у нас на Алтае в городе Белокуриха живет и творит единственная в Сибири женщина-кузнец Анна Билецкая, красивая и молодая жещина.( для справки: Анна приняла участие в проекте создания  мемориала " Журавли", в память о крушении авиалайнера на Синаем, три алтайских журавля станут частью этого проекта,на каждой птице будет имя погибшего пассажира а в основании место для лампады с огнем)
 Вот тут и нашлось решение задания! Совершенно не женская профессия, но с женскими в данном случае руками. Тут же нашлась подкова, её я выклянчила у старшего брата, кстати подкова самая настоящая. ( её какая-то лошадь носила и потеряла, а он нашел) так что она 100% счастливая. Вещица,конечно довольно брутальная в своем естественном состоянии, но нам -то))) ничего не стоит сделать так как нравится,да,девочки?))) 
В работе использовала спреи, краски, алкогольные чернила, чипборд и крылья из запекаемой пластики. 
 Этот вариант исполнения третий по счёту, первые два были смыты под струёй воды)
А почему здесь скрипичный ключ и нотные знаки? А птицы? А крылья? а что символизируют эти узорные медальоны?
Говорят, кто бывал в кузнице, остаются завороженными уиденным. Горит огонь в горне, поет свою песню, а руки кузнеца, как две проворные птицы порхают. Быстро, медлить  нельзя. "куй железо пока горячо", и словно музыка звучит перестук   молота и молоточков.Так и работают:кузнец по заготовке молоточком- "дзынь", а молотобоец своим молотом- "бом". И разносится как песня-"дзынь-бом","дзынь-бом" и такие порой ажурные вещицы выходят из рук кузнеца- умельца!




 Бочком

Баннер задания.
 
А еще, так сказать в процессе, я выяснила что подкова предпочтительно должна находиться над дверью , ну, или на самой двери. в других местах приписываемые ей свойства ослабевают. 
Закрепленная вот таким способом, "рожками вверх" она похожа на чашу и принесет удачу и богатство, а заодно,конечно, будет охранять ваш дом. Повешенная же "вниз рожками" призвана служить оберегом от злых сил, сглаза и прочего лиха. Считается что все злые происки недоброжелателей  не попадут под купол, образованный рожками подковы, а злые наговоры стекут по ножкам, обращенным вниз и не принесут вреда семье и дому... 














Спасибо за внимание))))

2 комментария: