воскресенье, 14 сентября 2014 г.

С чего все началось)

Причина ,повод, мотивация...Что помогает начать движение в каком- либо направлении? .Мне очень хотелось в тот момент сделать подарок на день рождения для моего папы. И чтобы прям альбом. И чтобы про нашу семью,чтобы они смотрели его и вся жизнь перед глазами.)) Гугл мне в помощь,как говорится.....Круто! Столько мастериц увидела! А дальше что?..Вернее ,как? Из чего?.. Материал насобирала в имеющихся в нашем городе двух отдельчиках товаров для рукоделия. У меня не было ничего.!!!  Посотрела мастер классы по переплету. Выбрала Переплет Лены Виноградовой. И засела за работу...За неделю сделала. На тот момент довольна была как слон! Родители очень рады, они и спустя полтора года показывают его всем,кто приходит к ним в гости. Я его даже носила фотографировать в фотостудию. и тогда мне казалось что фотки классные получились. а вот сегодня я все таки открыла папку с этими фотографиями, конечно сижу улыбаюсь, недоумеваю над качеством фотографий))) Но очень хочу его показать сейчас, потому что все таки решила участвовать в конкурсе "Дебют года",который проводится в блоге Тани Дудкиной.


 Коробку и бумагу для упаковки купила в магазине.

 В высоту, или толщина, или объем.. 12 см

 Дальше каждый разворот можно посмотреть..

На это развороте папа и мама маленькие, с родителями,братьями и сестрами.


  Здесь их молодость. Нашла фотографии домов ,в которых они жили , внутри разворотов есть фотографии про папину службу в армии, про их учебу.

 Здесь их свадебные фотографии, а на другой странице в "книжечке" наши свадебные фотографии .Всех 3 детей.)

 Этот разворот посвящен моему старшему брату. Там видите, №1 прилепила)

Этот разворот про меня,тут без номеров.. золотая середина, чего ее нумеровать- то?)))

Этот разворот про младшего брата. И там висит бирка с номером 3))

Здесь собраны фотографии на которых запечатлены основные вехи их жизни. Что- то с работы,отдых с друзьями и конечно демонстрации, мы всегда ходили с родителями на эти мероприятия. Молодой папа строит баньку на даче. Большая мамина семья....Каждая фотография хранит в себе кучу воспоминаний о времени,когда она была сделана.

 Теперь уже про внуков. Этот про моих детей. Внутри каждой книжки огромное количество фотографий,самых разных, где они разных возрастов.

 Этот про Дашеньку, дочку младшего сына и самую младшую внучку, так сказать, на сладкое)))

Этот про старшего внука , сына, старшего сына.))) И фотографии, где бабушка и дедушка с внуками, когда они у них гостят. И еще там фотографии про папино хобби. Там его пасека.)))
Вот собственно и вся история .Я запихала туда больше 100 фотографий)))) И выбирала их так, чтобы они вызывали ассоциации с тем временем и воспоминания выстраивались в ровненький ряд.)))
Спасибо за внимание))

8 комментариев:

  1. Вера, вот очень редко кто решается вот так вот сразу с альбома! Альбом такой конкретный получился, я имею в виду и размер и наполнение. И если учитывать, что это вообще первая работа - то ты МОЛОДЕЦ!
    Искренне желаю победы в конкурсе "Дебют года"! А для меня ты и без всяких конкурсов ДЕБЮТ! Спасибо тебе за то, что ты есть! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо)) Для нас с тобой в этом году сплошные дебюты.))

      Удалить
  2. Вера, а альбом то классный! Первая работа, а уже видно, что дальше будет еще круче! Хороший старт! И правильно, что родители его и сейчас всем показывают!

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего подобного ранее не встречала! Первая работа и такой МЕГА-альбомище! Так это,как первая любовь..и спустя десятилетия будет дорогим и значимым,важный и достойным! Любимым! Вера! Конечно большой удачи! Ведь такое начало заложено,фундаментальное!

    ОтветитьУдалить
  4. Впечатляет начало! Верочка, желаю удачи!

    ОтветитьУдалить